В шанхайской клинике взяли на вооружение новый метод лечения рака

Проведя тридцать пять клинических тестов, шанхайская клиника при университете Фудань вошла в число тех лечебных заведений, в которых борьбу с раком ведут с использованием передового вида лучевой терапии.

Как известно, лечение рака имеет три этапа – хирургическое вмешательство, лучевая и химиотерапия. А вот в университетской клинике к пациентам будет применена только лучевая терапия. Облучение производится протонами и тяжелыми ионами, проникающая способность которых в тело человека составляет 30 см, что позволяет убивать раковые клетки. 

Так, за июнь-сентябрь прошлого года в клинике лечились 35 пациентов в возрасте от 36 до 80 лет. При том, что у них были разные формы рака, состояние каждого больного улучшилось без операций.

К сведению, клиники подобного типа уже действуют в Японии, Германии и США. Остается надеяться, что внедрение новых методов борьбы с раком станет спасением для людей, пораженных опасным недугом.

 

Рубрика: 
Дата публикации: 
10-05-2015 22:15